Вторник, 30.04.2024
freelancer.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Люди Зимнего дворца. Монаршие особы, их фавориты и слуги - Игорь Зимин
Автор: Зимин Игорь Викторович
Редактор: Середняков В. Н.
Издательство: Центрполиграф, 2015 г.
Серия: 400-летие Дома Романовых

Аннотация к книге "Люди Зимнего дворца. Монаршие особы, их фавориты и слуги"

В предлагаемой книге профессор И.В. Зимин приводит результаты своих очередных исследований повседневных аспектов жизни российских монархов в Зимнем дворце. Кроме того, он обстоятельно рассказывает о традиционных церемониалах, праздниках и развлечениях в монаршем доме, о медиках, обслуживавших государей, об организации охраны Зимнего дворца в различные периоды его истории, о том, что происходило во дворце в революционном 1917 году. Читать книгу Люди Зимнего дворца. Монаршие особы, их фавориты и слуги - Игорь Зимин.
Просмотров: 304 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Дневник. Том 2. 1902-1903. Митрополит Арсений (Стадницкий) - Арсений Митрополит
Автор: Митрополит Арсений (Стадницкий)
Редактор: Протоиерей Владимир Воробьев
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, 2013 г.
Серия: Материалы по новейшей истории РПЦ

Аннотация к книге "Дневник. Том 2. 1902-1903. Митрополит Арсений (Стадницкий)"

Данное многотомное издание Дневника митрополита Арсения (Стадницкого), одного из величайших русских иерархов первой половины XX века, включает в себя период с 1880 года по 1917 год. Дневник отражает этапы душевного развития самого Владыки, его деятельность на поприще душевного образования, многолетнее архиерейское служение на Псковской, а после на Новгородской кафедрах, участие в деятельности Государственного совета, Святейшего Синода, Поместного Со ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Божественное исцеление болезней. Молитвы и наставления - Татьяна Никольская
Автор: Никольская Татьяна Евгеньевна
Редактор: Голубкова Г. А.
Издательство: Рипол-Классик, 2012 г.

Аннотация к книге "Божественное исцеление болезней. Молитвы и наставления"

Книга Никольской Татианы, кандидата медицинских наук, посвящена весьма злободневной теме. В книге подробно рассказано о сущности христианского врачевания, духовной природе и смысле недугов, связи греховных страстей с образом жизни и проистекающими от него телесными, психическими и духовными заболеваниями. Это делает материал интересным и полезным самому широкому кругу читателей. Вы можете скачать Божественное исцеление болезней. Молитвы и наставления - Татьяна Никольская.
Просмотров: 307 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Книга пяти колец - Миямото Мусаси
Автор: Мусаси Миямото
Издательство: Феникс, 2007 г.
Серия: Путь мастера

Аннотация к книге "Книга пяти колец"

Многочисленные истории о поединках Миямото Мусаси с именитыми противниками дают основание утверждать, что это был настоящий гений фехтования. Свою знаменитую книгу о воинском искусстве Мусаси написал за два года до смерти, удалившись в пещеру для работы над своим духовным завещанием. Вот уже более 300 лет этот труд знаменитого средневекового фехтовальщика используется миллионами людей, причем область применения простирается от основ государственного управления и военной стратегии до методов ведения бизнеса. В Японии и ряде Азиатских стран "Книга пяти колец" является настольной для любого уважающего себя бизнесмена и считается учебным пособием по ведению бизнеса. Скачать книгу Книга пяти колец - Миямото Мус ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Календарь богатства и удачи 2006 год - Наталия Правдина
Автор: Правдина Наталия Борисовна
Издательство: Нева, 2006 г.

Аннотация к книге "Календарь богатства и удачи 2006 год"

Возможно ли за год кардинально улучшить свою жизнь? Так, чтобы с полной уверенностью говорить: счастье и процветание - это мой стиль! Да, можно, если воспользоваться советами Наталии Правдиной, признанного эксперта в области позитивной психологии.
В этом календаре она шаг за шагом показывает нам, как обновить, преобразить все стороны своей жизни. Как привлечь в нее радость, красоту и здоровье, любовь и мудрость. Позитивное мышление, вера в себя и знания фэн-шуй помогут достичь обеспеченности и благополучия. Вы можете скачать Календарь богатства и удачи 2006 год - Наталия Правдина.
Просмотров: 375 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Колумбийская балалайка - Александр Логачев
Автор: Логачев Александр
Издательство: Крылов, 2003 г.
Серия: Современная авантюра

Аннотация к книге "Колумбийская балалайка"

Их шестеро, шестеро соотечественников, по разным причинам оказавшихся в Южной Америке: новый русский с переводчицей из Питера, отставший от корабля моряк из Мурманска, стриптизерша из Сверловска, юный ученик из Москвы и ветеран войны из Торонто. Кроме Родины у них не было ничего общего - но только до тех пор пока колумбийская наркомафия не объявила охоту на горстку иностранцев. Вы можете скачать Колумбийская балалайка - Александр Логачев.
Просмотров: 355 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Великие русские путешественники. Открытия в Центральной и Восточной Азии в XIX веке
12+
Редактор: Кузьмин В. В.
Издательство: Абрис/ОЛМА, 2017 г.
Серия: Подарочные издания. История России

Аннотация к книге "Великие русские путешественники. Открытия в Центральной и Восточной Азии в XIX веке"

В XIX иске интерес географов с силой все более возрастающей приковывает к себе Азия. Исследованию Азии и Китая наука обязана главным образом русским именам. Благодаря трудам Г. Н. Потанина (1835-1920), Г. Е. Грум-Гржимайло (1860-1936) и М. Е. Грум-Гржимайло (1861-1921) и, конечно, прежде всего, благодаря Н. М. Пржевальскому (1839-1888) карта Азии совершенно изменилась.
Русские путешественники сумели обратить внимание Запада на успехи науки в России и удостоились наивысших научных почестей.
Книга посвяще ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Английский язык с Покахонтас
Издательство: АСТ, 2008 г.
Серия: Метод чтения Ильи Франка

Аннотация к книге "Английский язык с Покахонтас"

В книге предлагается повесть Брайена Доэрти "История Покахонтас", адаптированная (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.
Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.
Предназначено для студентов, для изучающих английский язык самостоятельно, а также для всех интересующихся английской культурой.
Пособие подготовила Ольга Ламонова. Скачать Английский язык с Покахонтас.
Просмотров: 373 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Изюминка - Катья Тукиайнен
16+
Автор: Тукиайнен Катья
Переводчик: Сидорова Анна
Редактор: Гурин Григорий
Издательство: Бумкнига, 2015 г.
Серия: Зарубежные графические романы и комиксы

Аннотация к книге "Изюминка"

Катья Тукиайнен - известная финская художница, автор комиксов, работающая также в области дизайна и современного искусства. В 2003 году она получила премию Puupaahattu за вклад в развитие финского искусства комиксов, в 2007 - государственную премию в области дизайна, а в 2011 - премию финского арт-сообщества.
"Изюминка" - это рисованный дневник, в котором автор с большим юмором описывает свой опыт беременности, родов и первые месяцы жизни малыша. Скачать Изюминка - Катья Тукиайнен.
Просмотров: 365 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Отцовский штурвал - Валерий Хайрюзов
12+
Автор: Хайрюзов Валерий Николаевич
Редактор: Солдатов О. М.
Издательство: Вече, 2017 г.
Серия: Сибириада

Аннотация к книге "Отцовский штурвал"

На пути из Бодайбо в Иркутск гидросамолет попадает в грозу. Полыхают молнии, машину кидает из стороны в сторону, крылья раскачиваются, точно фанерные листы. Падают обороты двигателя, командир принимает решение сбросить груз, и вдруг видит направленный на него пистолет… В основе повести "Отцовский штурвал" лежат реальные эпизоды, связанные с повседневной работой авиаторов, героические традиции сибирских пилотов. Сергей Жигунов по примеру отца становится летчиком и продолжает трудное, но необходимое для таежного края дело. Герои рассказов Хайрюзова - люди крепкой закалки, на которых можно положиться в любой даже самой безвыходной ситуации. Читать Отцовский ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: imcuomenniat | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 36 37 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
freelancer.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz