Четверг, 25.04.2024
freelancer.at.ua
Меню сайта
Форма входа
23:00

Дипломатия и разведка как средства осуществления внешней политики: Общее и особенное - Владимир Винокуров

Дипломатия и разведка как средства осуществления внешней политики: Общее и особенное - Владимир Винокуров
Автор: Винокуров Владимир Иванович
Издательство: Русская панорама, 2015 г.

Аннотация к книге "Дипломатия и разведка как средства осуществления внешней политики: Общее и особенное"


О роли и месте дипломатии и разведки в политических, военных и экономических властных структурах различных государств; противоречиях и хитросплетениях их взаимоотношений с другими средствами внешней политики; о неизвестных фактах и оригинальных версиях некоторых исторических событий, о сложном переплетении судеб дипломатов и разведчиков через призму их оперативной деятельности - все это читатель найдет в монографии доктора исторических наук, профессора, действительного члена Академии военных наук и Российской академии естественных наук В.?И.?Винокурова. Автору удалось сжато, структурированно и фактурно показать общие закономерности и конкретные различия в деятельности дипломатических и разведывательных служб независимо от их национально-государственной принадлежности. При этом в ходе анализа широко используются материалы разразившегося в конце 2010 г. скандала, связанного с публикациями интернет-портала WikiLeaks, и последовавшие за ним в 2013 г. ...
Читать полностью
О роли и месте дипломатии и разведки в политических, военных и экономических властных структурах различных государств; противоречиях и хитросплетениях их взаимоотношений с другими средствами внешней политики; о неизвестных фактах и оригинальных версиях некоторых исторических событий, о сложном переплетении судеб дипломатов и разведчиков через призму их оперативной деятельности - все это читатель найдет в монографии доктора исторических наук, профессора, действительного члена Академии военных наук и Российской академии естественных наук В.?И.?Винокурова. Автору удалось сжато, структурированно и фактурно показать общие закономерности и конкретные различия в деятельности дипломатических и разведывательных служб независимо от их национально-государственной принадлежности. При этом в ходе анализа широко используются материалы разразившегося в конце 2010 г. скандала, связанного с публикациями интернет-портала WikiLeaks, и последовавшие за ним в 2013 г. разоблачения бывшего сотрудника АНБ США Э.?Сноудена, позволяющие по-новому посмотреть на роль и место двух служб во внешнеполитической деятельности.
Стиль изложения научного материала увлекателен и оригинален, что делает монографию довольно живой, интересной и тем самым доступной для самого широкого круга читателей.
2-е издание, исправленное и дополненное.
Скачать книгу Дипломатия и разведка как средства осуществления внешней политики: Общее и особенное - Владимир Винокуров.


Дипломатия и разведка как средства осуществления внешней политики: Общее и особенное - Владимир Винокуров

Дипломатия и разведка как средства осуществления внешней политики: Общее и особенное - Владимир Винокуров



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
freelancer.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz